переход на главную РОСХИМПРОФСОЮЗ переход на главную
российский профсоюз работников химических отралсей промышленности
russian chemical and allied industries workers union
о профсоюзе
уставные документы
мотивация членства в профсоюзе
руководящие органы
территориальные организации
основные направления деятельности
Юридическая страница
внутрисоюзная работа
организационная работа
молодежь профсоюза
обучение профсоюзных кадров
информационное обеспечение профорганов
защита прав и интересов членов профсоюза
социальное партнерство
охрана труда
правовое обеспечение
льготное пенсионное обеспечение
здоровье и отдых
международная работа
консультации
цифры, факты, новости
контакты
Гостевая книга

Автор проекта: А. Ситнов
Вопросы развития сайта
и размещения информации:
тел. (495) 938-89-06
тел. (495) 938-83-22
chemprof@fnpr.ru

copyright © 2000 Росхимпрофсоюз





Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Cотрудничество с международными организациями

Конференции по калийной промышленности

В июне 1999 года в г. Березники (Россия — Западный Урал) по инициативе Росхимпрофсоюза и при поддержке ICEM проходила Региональная конференция проф- союзов — членов ICEM на тему "Будущее калийной промышленности и роль профсоюзов", в которой приняли участие представители стран — производителей калийных удобрений России, Белоруссии, Германии, Франции, Испании, представители ИСЕМ и МСЕФ (Западно-Европейской региональной организации ICEM).
Конференция приняла резолюцию, в которой признавалась важность поднятой темы и необходимость продолжения ее развития в будущем.

Делегация профсоюзов России и Беларуси перед спуском в калийные шахты Вторая конференция по этой же проблеме была созвана в Германии в сентябре 2000 года с участием Канады, Франции, Испании, Германии, России и Белоруссии.
Задачей российской делегации было убедить европейские профсоюзы и ICEM в недопустимости дискримина- ционного подхода в вопросах купли и продажи калия, необходимости скорейшей отмены антидемпинговой программы, направленной против поставок российского и белорусского калия в Европу. Несмотря на настойчивую работу российской и белорусской делегаций на конференции, антидемпинговая программа осталась в силе. Тем не менее, определенный компромис был достигнут: под нажимом делегаций России и Белоруссии Конференция приняла резолюцию, в которой оговаривается помощь ICEM и МСЕФ в разработке специальной программы ТАСИС по увеличению потребеления калийных удобрений сельским хозяйством России и Белоруссии.

13–17 августа 2001 года, г. Соликамск.
Под эгидой Росхимпрофсоюза и IG BCE состоялась практичес- кая конференция "Калийная промышленность России и Германии: проблемы и реше- ния технического и социаль- ного развития" с участием ОАО "Сильвинит", ОАО "Урал- калий", Союза производителей и экспортеров калия и соли, "Кали унд Зальц" ГмбХ.

Не менее важное значение Рсхимпрофсоюз придает работе по сотрудничеству с Международной организацией труда (МОТ). Так, делегации Росхимпрофсоюза принимали участие в работе 11-й сессии Комитета МОТ по химии (май 1995 года, г. Женева), на Трехстороннем совещании МОТ по вопросам занятости и трудовых отношений в нефтеперерабатывающей промышленности (1997 год) в Региональном семинаре МОТ по вопросам глобализации влияния транснациональных компаний на мировую экономику и трудовые отношения (ноябрь 1998 года), в Трехсторонем совещании МОТ на тему: "Добровольные инициативы в химической промышленности и их влияние на обучение и подготовку кадров в сфере гигиены труда, техники безопасности и охраны окружающей среды" (февраль 1999 г.).

После проведения 3-го уставного Съезда Росхимпрофсоюза ( Москва, апрель 2000 г.) вновь избранное руководство профсоюза подтвердило преемственность проводимой международной политики и продолжило дальнейшее развитие двусторонних и многосторонних контактов.



Гимн профсоюза
звуковые файлыГимн и песни
Профсоюзa

СКОЛЬКО НАС
Работает и учится 448 тыс.
Из них членов Профсоюза 320 тыс.
Удельный вес 71.6 %
Пенсионеры и
вр. неработающие
105,5 тыс.
Всего членов
Профсоюза
421,9 тыс.
Количество
первичных
организаций
Профсоюза
691
Количество
территориал.
организаций
Профсоюза
34
в том числе:  
республиканских
организаций
2
краевых,
областных,
городских
организаций
32
 
Выход на сайты организаций Росхимпрофсоюза
Республика Башкортостан
Пермский край
Республика Татарстан
ОАО "АКРОН" (Новгородская область)
ОАО "Нижнекамскнефтехим"
ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"
ОАО "Ярославнефтеоргсинтез"
 
Выход на сайты
Профсоюзы России
ФНПР
Газета Солидарность
Международная Организация Труда (МОТ)
ICEM
Российский Союз Химиков